Villa Casa Camilla

Servizi principali

  • Wi-Fi

  • Piscina

  • Attività sportive

  • Adatto ai bambini

  • Animali domestici

Posizione

    Alloggiando presso la Villa Casa Camilla Colico, gli ospiti possono raggiungere facilmente il Forte Montecchio Nord, che si trova a 2 km.

    A circa 10 minuti in auto da questa casa vacanze gli ospiti troveranno la Spiaggia di Piona, mentre la chiesa di San Miro è a 15 minuti in auto.

    Dalla villa potrai godere di una vista sul giardino.

    La Villa Casa Camilla dispone di un angolo cottura, di una zona pranzo per cucinare e cenare. Sono presenti anche una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina per preparare i tuoi pasti. Il ristorante Vecchia Osteria Robustello propone piatti dell'Italia settentrionale vicino a questo luogo.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 18:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 10:00
    Numero di licenza097023-LNI-00123,IT097023C27WJITYGN

    Opzioni di camere in Villa Casa Camilla Colico

    Dalla villa potrai godere di una vista sul giardino.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Casa Camilla Colico Amenities foto Villa Casa Camilla Colico Esterno foto Villa Casa Camilla Colico Corridoi foto Villa Casa Camilla Colico Esterno foto Villa Casa Camilla Colico Camera foto Villa Casa Camilla Colico Cucina foto Villa Casa Camilla Colico Bagni foto Villa Casa Camilla Colico Esterno foto Villa Casa Camilla Colico Camera foto Villa Casa Camilla Colico Letti foto
    Casa holiday

    Dimensioni: 80 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +
    Villa Casa Camilla Colico Esterno foto Villa Casa Camilla Colico Amenities foto Villa Casa Camilla Colico Amenities foto Villa Casa Camilla Colico Macro Dettagli foto Villa Casa Camilla Colico Letti foto Villa Casa Camilla Colico Lavandino foto Villa Casa Camilla Colico Cucina foto
    Casa con 1 Camera da Letto

    Dimensioni: 40 m²

    Tipo di letto: Letto matrimoniale

    Più +

    Posizione di Villa Casa Camilla Colico

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto
    Mostra luoghi vicini

    Luoghi vicini

    Aeroporti (1)

    Aeroporto di Bergamo Orio al Serio “Il Caravaggio”
    78.7 km

    Attrazioni turistiche (11)

    Moulin Rouge
    150 m
    Torre Fontanedo
    700 m
    Monumento ai Caduti
    750 m
    Torri di Fontanedo
    1.1 km
    Sant' Elena
    1.4 km
    Forte Montecchio
    1.5 km
    Forte Montecchio Nord
    1.5 km
    Chiesa di San Bernardino
    1.5 km
    Piazza Garibaldi
    1.8 km
    Auditorium Michele Ghisla
    2 km
    Lungolago Colico
    2 km

    Opinioni degli ospiti di Villa Casa Camilla Colico

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari in Italia

    Domande più frequenti

    • C'è una cucina disponibile nella Villa Casa Camilla?
      La Villa Casa Camilla dispone di una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina.
    • Gli animali domestici sono ammessi presso questa casa vacanze?
      Sì, gli animali domestici possono accompagnare gli ospiti durante il loro soggiorno in questa casa vacanze.
    • Quali sono i luoghi più famosi che posso visitare soggiornando nella Villa Casa Camilla?
      Gli ospiti della Villa Casa Camilla possono esplorare la chiesa di San Miro (6 km), il Forte Montecchio Nord (2 km) e la Spiaggia di Piona (3 km), tra le altre attrazioni.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Casa Camilla Colico